Новости

17.12.2025

Эксперты представили решения кадровых задач с использованием инструментов НСК

Эксперты представили решения кадровых задач  с использованием инструментов НСК
11 декабря Базовый центр подготовки кадров Национального агентства развития квалификаций провел пресс-конференцию по вопросам развития Национальной системы квалификаций в целях повышения престижа рабочих профессий.
Спикеры пресс-конференции рассказали о ряде эффективных практик взаимодействия работодателей и образовательных организаций.
11.12.2025

Эксперт Федерального центра компетенций рассказал, как региональные предприятия могут повысить производительность в рамках федеральных проектов

Эксперт Федерального центра компетенций рассказал, как региональные предприятия могут повысить производительность в рамках федеральных проектов
В рамках Второго форума предпринимателей Республики Коми с докладом выступил координатор и эксперт по вопросам реализации федерального проекта в Республике Коми - руководитель проекта от Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Владимир Коклюгин.
9.12.2025

Президент КСПП Игорь Бушковский: «Надзорные органы должны защищать бизнес, а не карать»

Президент КСПП Игорь Бушковский: «Надзорные органы должны защищать бизнес, а не карать»
В Сыктывкаре состоялся Второй бизнес-форум республики, организованный Коми союзом промышленников и предпринимателей. Ключевой темой стали изменения в налоговом законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2026 года. Надзорные органы постарались объяснить бизнесу нововведения и настаивали — они защищают предпринимателей и помогают избежать рисков. Форум предпринимателей Республики Коми 5 декабря проходил на площадке компании «МузМир» и стал пространством для открытого диалога с властями.

foto-Progress.jpg

http://www.zvekprogress.ru/ru/

ООО ЗВЭК Прогресс - одно из крупнейших предприятий в области производства конденсаторов, варисторов и пьезокерамики, разработки и производству геоакустических аппаратурно - технологических комплексов.

ООО "ЗВЭК "Прогресс" начал производить электрокерамические, радиокерамические материалы, изоляторы, электроустановочные изделия и пьезокерамику, керамические высоковольтные конденсаторы с 1958 года. В 1980 году было освоено производство оксидноцинковых варисторов и в настоящее время ООО "ЗВЭК "Прогресс" является основным предприятием-изготовителем варисторов в России.

Высокомеханизированное и автоматизированное предприятие, оснащенное уникальным технологическим оборудованием — одно из крупнейших предприятий в области конденсаторостроения и имеет устойчивое положение на рынках сбыта как в России, так и за ее пределами.

Является лидером по разработке и производству геоакустических аппаратурно-технологических комплексов для интенсификации добычи нефти. Предприятие более 40 лет специализируется на производстве пьезокерамики, пьезопреобразователей и широкополосных генераторов ультразвуковых частот и выпускает более пяти модификаций ультразвуковой аппаратуры для интенсификации добычи нефти и газа.

Постоянно ведет научную работу совместно с Самарским государственным техническим университетом по совершенствованию методов акустического воздействия на нефтегазовые пласты. Без преувеличения можно сказать, что акустическая стимуляция скважин (в инфра- и ультразвуковой модификациях) - это современный, высокотехнологичный, безреагентный, геофизический метод управляемого и избирательного воздействия на пласт и призабойную зону пласта для интенсификации притоков (приемистости) и повышения нефтеотдачи, применимый в широком диапазоне геолого-технологических условий промысловых объектов, с весьма длительным (до 2 лет и более) и существенным (часто кратным) эффектом, к тому же бездефектен для пласта и скважины, экологически чист, а также легко комбинируем с другими известными методами интенсификации и ПНП.

Смотри видео