Новости

8.09.2026

РСПП и Республика Коми наметили шаги по реализации крупных инвестпроектов

РСПП и Республика Коми наметили шаги по реализации крупных инвестпроектов
Президент РСПП Александр Шохин и глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн обсудили в Сыктывкаре реализацию инвестиционных проектов в регионе и инициативы по поддержке участников СВО.
Во встрече приняли участие вице-президент РСПП Сергей Мытенков, председатель Госсовета Республики Коми Александр Макаренко, председатель правительства республики Дмитрий Братыненко, президент РОР КСПП Игорь Бушковский и другие.
8.09.2026

Состоялось 101-е заочное заседание НСПК

Состоялось 101-е заочное заседание НСПК
28 августа завершилось 101-е заседание Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (НСПК), проходившее в заочном формате. На заседании были даны заключения на проекты разработанных и актуализированных профессиональных стандартов, принято решение о внесении изменений в перечни видов профессиональной деятельности, отнесенных к ведению трех советов по профессиональным квалификациям (СПК), а также утверждены изменения в персональный состав двенадцати СПК.
7.09.2026

Объявлена выставочная программа международного форума «Российский промышленник»

Объявлена выставочная программа международного форума «Российский промышленник»
Экспозиция развернётся на площади 14 000 кв. м и отразит промышленный потенциал и достижения ведущих предприятий страны.

Региональное объединение работодателей "Коми союз промышленников и предпринимателей" (сокращенно РОР "КСПП") входит в состав Российского союза промышленников, предпринимателей и работодателей и объединяет работодателей крупных, средних и малых хозяйственных и финансовых структур всех регионов России, отраслевых союзов и корпоративных ассоциаций. Открыто провозглашая демократические принципы, Российский союз промышленников, предпринимателей и работодателей ставит своей целью защиту общих интересов работодателей, способных вместе с властью и профсоюзами вырабатывать принципы экономического развития страны.

РОР "КСПП" активно участвует в реформировании экономики республики, укреплении деловых контактов, регулирует взаимодействие между властью и бизнесом через Региональное трехстороннее соглашение между Правительством Республики Коми, Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей РК и Федерацией профсоюзов РК по регулированию социально-трудовых отношений в республике, способствует укреплению социального согласия в Коми.

Пакет документов, необходимых для вступления в Региональное объединение работодателей "Коми союз промышленников и предпринимателей"

1. Для юридических лиц


2. Для общественных организаций

3.Для физических лиц