Новости
2.03.2026
Минфин предложил смягчить переход МСП на новые налоговые правила
Минфин РФ направил в правительство поправки в Налоговый кодекс, которые должны смягчить переход малого и среднего бизнеса (МСП) к изменениям налогового законодательства, вступившим в силу с 2026 года. Речь идет о сохранении доступа к некоторым мерам поддержки, чтобы предприниматели могли адаптироваться к новым правилам без резкого роста налоговой нагрузки, сообщили в пресс-службе министерства.
27.02.2026
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима
Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть в текущем году переходный период для выбора малым бизнесом оптимального налогового режима. Об этом 27 февраля сообщили в Кремле.
25.02.2026
Тема профессиональных квалификаций стала одной из ключевых на открытии Недели российского бизнеса
Глава Национального агентства развития квалификаций Алексей Вовченко предложил зафиксировать мероприятия, посвященные развитию Национальной системы квалификаций, в новом Генеральном соглашении между профсоюзами, объединениями работодателей и Правительством России на 2027-2029 годы.



