Новости

13.02.2026

Лесной образовательный кластер Коми отметил 15-летие

Лесной образовательный кластер Коми отметил 15-летие
В Сыктывкарском лесном институте 11 февраля состоялось юбилейное заседание Лесного образовательного кластера Республики Коми. 15 лет назад, 11 февраля 2011 года, здесь было подписано историческое соглашение, объединившее усилия образования, бизнеса и власти в подготовке кадров для ключевой отрасли региона.
В мероприятии принял участие вице-президент Коми союза промышленников и предпринимателей Косторнов Иван.
13.02.2026

Андрей Исаев: При поддержке «Единой России» трудоустроены 580 тысяч человек

Андрей Исаев: При поддержке «Единой России» трудоустроены 580 тысяч человек
На всероссийском селекторном совещании «Об итогах реализации федерального партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» в 2025 году и планах на 2026 год» были подведены итоги проекта за 2025 год.
От Республики Коми участие в совещании приняли заместитель министра труда и социальной защиты Республики Коми Валерий Коротин и вице-президент РОР "Коми союз промышленников и предпринимателей" Иван Косторнов.
13.02.2026

Эксперты представили основные тенденции строительной отрасли в 2026 году в рамках «Сибирской строительной недели»

Эксперты представили основные тенденции строительной отрасли в 2026 году в рамках «Сибирской строительной недели»
Глава Национального агентства развития квалификаций Алексей Вовченко наметил пути решения кадровых вопросов в строительной сфере и рассказал об использовании инструментов Национальной системы квалификаций для взаимодействия работодателей и образовательных организаций.

Комитет по горнорудному, транспортному комплексу

Рассматривает вопросы: горнорудного, в т.ч. угольного комплекса, транспорта и транспортной инфраструктуры, промышленной безопасности, охраны труда.

Председатель - Рудой Владислав Петрович - вице-президент, исполнительный директор СППР РК, РОР "СПП РК"

Положение о Комитете по горнорудному, транспортному комплексу