Новости

11.09.2026

Александр Шохин и Ростислав Гольдштейн договорились продвигать бизнес-инициативы Коми

Александр Шохин и Ростислав Гольдштейн договорились продвигать бизнес-инициативы Коми
На Региональном форуме предпринимателей в Сыктывкаре глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн и Президент РСПП Александр Шохин договорились представить предложения бизнеса Коми для проработки в Правительстве РФ и Госдуме.
11.09.2026

Комментарий президента РСПП Александра Шохина по решению ЦБ о ключевой ставке

Комментарий президента РСПП Александра Шохина по решению ЦБ о ключевой ставке
Банк России изначально давал сигнал: смягчения денежно-кредитной политики не будет. И его и не случилось, ставка осталась на том же уровне. Уровень инфляции, ситуация на топливном рынке и непредсказуемость ситуации с федеральным бюджетом перевесили риски для экономического и инвестиционного роста.
11.09.2026

В Сыктывкаре состоялся Форум предпринимателей Коми

В Сыктывкаре состоялся Форум предпринимателей Коми
В Сыктывкаре состоялся третий бизнес-форум, организованный Коми союзом промышленников и предпринимателей. Главным гостем был президент российского союза Александр Шохин. Руководители компаний и предприятий региона использовали дискуссионную площадку для того, чтобы передать предложения для лоббирования на федеральном уровне через РСПП и Госдуму.

Региональное объединение работодателей "Коми союз промышленников и предпринимателей" (сокращенно РОР "КСПП") входит в состав Российского союза промышленников, предпринимателей и работодателей и объединяет работодателей крупных, средних и малых хозяйственных и финансовых структур всех регионов России, отраслевых союзов и корпоративных ассоциаций. Открыто провозглашая демократические принципы, Российский союз промышленников, предпринимателей и работодателей ставит своей целью защиту общих интересов работодателей, способных вместе с властью и профсоюзами вырабатывать принципы экономического развития страны.

РОР "КСПП" активно участвует в реформировании экономики республики, укреплении деловых контактов, регулирует взаимодействие между властью и бизнесом через Региональное трехстороннее соглашение между Правительством Республики Коми, Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей РК и Федерацией профсоюзов РК по регулированию социально-трудовых отношений в республике, способствует укреплению социального согласия в Коми.

Пакет документов, необходимых для вступления в Региональное объединение работодателей "Коми союз промышленников и предпринимателей"

1. Для юридических лиц


2. Для общественных организаций

3.Для физических лиц